Аккумуляторы Bushido Обзор. Bushido Soul of Japan тест пусковых токов.

1c2e01e8111e9918e2adb54dee3a9138

Слово Бушидо  - японское, а вот аккумулятор с таким названием производится в Южной Корее.  Но больших странностей здесь нет.  Всего-на-всего изначальный заказчик этого бренда - Япония, и не только заказчик, но и поставщик большой доли технологий производства. И потому, на штрих-кодах всех аккумуляторов этой марки мы видим сочетание цифр, принадлежащих именно Японии.  

толкование

С производителем всё очень интересно. Эту марку производят аж три известных южнокорейских аккумуляторных завода. Delkor, Atlas BX и Sebang. Вот так. Три конкурирующих между собой мощных завода, занимаются выпуском одной марки аккумуляторов. Причины этого довольно просты:

  • Большие объемы заказов
  • Способ добиться более выгодной цены от производителя
  • Глобализация производства и финансирования
                 

Не ясны только приоритет и порядок этих причин, но простому пользователю это и не важно.

Каждая из этих трёх компаний всем хорошо известна своими собственными и частными марками аккумуляторов. Все они входят в двадцатку крупнейших производителей автомобильных батарей мира.  

file. таблицы (1)

 

Батареи марки Бушидо от этих трёх компаний продаются в Россию с переменным количественныv соотношением. Неопытным взглядом в них не так просто разобраться. Но мы всё объясним:

дата выпуска.00_07_11_19.Still001

Все батареи с надписью Soul of Japan это батарея «стандарт» завода Sebang.
Черный корпус и черная наклейка с иероглифами — это батарея «стандарт» производства Delkor.
Черный корпус и надпись Silver Premium – это премиум производства Delkor
Серый корпус с надписью Silver Premium – это премиум батарея производства Atlas BX.

Конечно же могут быть изменения. Понимать все тонкости не обязательно. Достаточно знать, что среди батарей Бушидо есть линейка СТАНДАРТ, а есть ПРЕМИУМ. Они имеют ощутимые различия в характеристиках и цене.

Аккумуляторы одного класса, но разных заводов выпуска достигают необходимого уровня характеристик разным набором технологий. Сложно выделить выигрышное сочетание у какого-либо из заводов потому, что отзывы на батареи превосходные и более того, многие даже и не поймут, что пользуются батареями разного производства. 

Технологии для батарей типа «Bushido Silver премиум».

file. таблицы (2)

 

Перечисленные заводы высоко подняли планку качества стандартной батареи. Несмотря на то, что по сравнению с линейкой ПРЕМИУМ некоторые технологии сокращены. Результат очень достойный. Мы исходим из реальных показателей силы тока.  В нашем распоряжении есть результаты замеров пускового тока по аккумуляторам завода Sebang. Напомню,  что этот завод изготавливает стандартную линейку марки Bushido.

 

Технологии для батарей типа «Bushido Стандарт».

file. таблицы (3)

 

В измерениях поучаствовали аккумуляторы  для легкового и коммерческого транспорта со стандартными  европейскими и низкими корпусами от завода Sebang. У нас есть данные по их реальным  пусковым токам, а это главная характеристика отвечающая за возможность крутить.  Смотрим:

file. таблицы (5)

 

Шикарные результаты для всех без исключения батарей. Особенно порадовали экземпляры в низких корпусах. Учитывая, что это категория СТАНДАРТ,  марка Бушидо вызывает уважение вдвойне. У аккумулятора хорошая цена в своей категории. И полноценная гарантия.

На этом всё.

Дата:
11.04.2023

Похожие новости