Дата производства на аккумуляторах Decus.

Дату производства любого аккумулятора нужно уметь находить и правильно читать. Батарею Декус от Елабужского аккумуляторного завода  не обошла проблема кодирования информации о дате производства. Но прочесть её не сложно. Маркировка у  декуса располагается на ребре крышки корпуса с задней стороны. Для начала её нужно найти и распознать все символы.

производства на аккумуляторе Декус. (720p60fps).mp4_snapshot_00.26.560


Читаемость у этой маркировки не самая лучшая, но всего символов будет десять. Среди них будут цифры, латинские буквы и знаки препинания.  Первые две цифры это день месяца, то есть любое значение от 01 до 31. Дальше сложнее. Третий символ обозначает месяц, но используются для этого первые двенадцать букв латинского алфавита, поэтому запоминать проще по порядку. первая буква алфавита это первый месяц года, двенадцатая  - это двенадцатый месяц, ну или просто посмотреть в эту таблицу.

производства на аккумуляторе Декус. (720p60fps).mp4_snapshot_00.52.310

Четвёртый символ это год, точнее последняя его цифра. Следом за ним идет обозначение бригады, ответственной за производство. Снова используется буква латинского алфавита. Бригад всего 4, поэтому варианты букв всего  А,Б,С,Д. Последние пять знаков - это точное время производства в двадцатичетырехчасовой форме обозначения с двоеточием посередине. 

производства на аккумуляторе Декус. (720p60fps).mp4_snapshot_00.35.840


Зная методику, мы видим, что этот аккумулятор произведен 28 октября двадцатого года, бригадой номер 2, в 16 часов, двадцать девять минут. От себя добавим, что умение правильно читать дату производства важно, но ещё важнее уметь правильно оценивать состояние батареи на момент покупки, потому что во-первых, аккумуляторы от одной даты могут иметь сильно отличающиеся характеристики, а во-вторых довольно часто бывает ситуация, когда выбор стоит между аккумулятором более свежим и батареей постарше, но перспективнее с точки зрения состояния. И тут расшифровкой даты производства не отделаешься. 

Дата:
05.01.2022
Автор: АКБСТАРТ
Источник: akbstart.ru

Похожие новости