Лучшие аккумуляторы Мира. Декус 60 Ач.

Давай на пару минут забудем про рекламу или полезную информацию и просто предадимся честному восхищению качественной батареей. 

900 (2) 900 (3)

Декус – это аккумулятор, который совершенно не стыдно отнести к категории лучших.  На это есть как минимум три причины.

Первая - Его характеристики просто зашкаливают, говоря это, мы подразумеваем в первую очередь силу пускового тока. Именно она отвечает за возможность крутить стартер.

(2)

Показатели Декуса – прекрасны. Почти всегда они избыточны и максимальны для своей категории. Показатели ёмкости тоже не отстают, хотя на практике она имеет очень второстепенное значение.

(1)

Вторая причина – технологии. Нет, Декус не напичкан ими, а ровно наоборот.

(1) 

(3) (4)

Его высокие характеристики достигнуты  в пределах обычной кальциевой технологии, но в итоге по мощности он стоит в одном ряду с батареями произведенными по технологиям EFB и AGM. Это достойно уважения равно, как если бы обычный двигатель атмосферник, выдавал мощность такую же, как турбированый движок или двигатель с компрессором при одинаковом объёме.

Третья причина – это то, что аккумулятор Декус отечественного производства. Дело не в патриотизме, а в том, что это благоприятно влияет на классификацию. То есть, если сказано, что батарея предназначена для экстремальных условий, то мы все понимаем, что экстремальные условия это не двадцать два градуса, как в умеренной Европе, а реальный мороз.

eaz-certificates-1-5

Плюс более-менее понятная маркировка  и адекватный подход к замене брака по понятным критериям, а не по заморским. А самое интересное это срок гарантии до 4 лет, похожие предложения крайне редки от зарубежных производителей. 
Тем, кто не знаком с этой батареей совсем, скажем, что для ближайшего сравнения очень напрашивается аккумулятор РЕАКТОР от завода АКОМ, который мы тоже относим к списку лучших.

900 (2) 900 (1) 900 (3)

Они оба тяжелые, пусковые токи зашкаливают и всё это сугубо на технологии Кальций-кальций. На примере таких аккумуляторов, как реактор мы убедились, что при высоких показателях даже на кальциевой технологии батарея в среднем легко ходит 5-8 лет, а в некоторых случаях сохраняет работоспособность и после 10 лет службы.

тест обзор автомобильных аккумуляторов емкостью 60 АЧ (1080p).mp4_snapshot_03.52.082

Скорость  снижения пускового тока при эксплуатации показывает  аналогичную динамику. 7-10% мощности за первые два года использования. И крайне редкие случаи реального брака.

Мнение наших  специалистов таково: В случае, когда позволяет бюджет, нужно покупать аккумуляторы именно такого уровня, потому что пользоваться ими – одно удовольствие.  


      

Дата:
16.01.2022
Автор: АКБСТАРТ
Источник: akbstart.ru

Похожие новости